Войти
Мария  Свешникова

"Этот мир создан для худых"

Зачем все худеют? Чтобы нравится себе? Мужчинам?

Как должна выглядеть девушка?

Вспомните pin-up girl 50-х? Сколько в ней было весу без каблуков и украшений? Думаю, все 60 килограммов, а ,может, и того больше. И всем нравилось. Мужчины сходили с ума от пышных бедер и попки как у Джессики Бил в фильме «Легкое поведение». А талии… Талии они просто перетягивали ремнем – и питались как все.


А потом появились воблы.

Нет, не к пиву. Воблы начали разгуливать по улицам. И демонстрировать всему миру впалые щеки и впадинку на животе — скорее всего первая из них обладала нездоровым обменом веществ. И кому-то (к сожалению, личность этого умника так и не установлена) это понравилось и он удачно это распиарил. Подхватили это дизайнеры – сколько ткани можно сэкономить, только подумайте – и подиум делать картонный, не провалится же. Их можно легко носить на руках. Складывать и класть в чемоданчик.

 

На первую диету я села лет в 5. Мой отец, будучи всегда человеком не самым нормальным, не уставал повторять, что я много ем, толстая, и что естественно, скоро моя попа не пролезет в дверь. Надо заметить, что у меня сохранилось много документальных подтверждений, что ребенком я была весьма нормальным и весила не больше установленных медициной стандартов. Но мнение отца – оно же мнение отца, а когда тебе ставят в пример твою 45-килограммовую мать – тут уже нет выхода. И в таком юном возрасте я решила осознать всю пытку диет – бабушка печет пирожки, а ты говоришь «нет», мама покупает пастилу – а ты бежишь в сад есть зеленые ягоды. Казалось бы, ради чего? Ради того, чтобы попа пролезала в дверь!

 

Лет в тринадцать я поняла, что можно есть все, и это не страшно, булочка не кусается, а мороженое не ведет к сиюминутной липосакции. За свою жизнь мой вес варьировался на 14 килограмм. От юношеского гормонального потолстения до 62 килограмм в 16 лет и до похудения в зрелом уже до 48 при росте 173. И самое смешное, чем больше во мне было килограмм – тем больше рядом со мной было мужчин. Может, потому что я была довольная. А может, потому что 62 – вовсе не катастрофический вес. и это было здоровое состояние моего организма.

 

Я знаю разных женщин. Знаю даже одну красавицу русского интернета – в которой весу живого за 70 кг, но она замужем, с ухажерами, довольная… И даже не стесняющаяся появляться на пляже. И знаю другую, которая со своими 43 килограммами носится на LPG (ваккумный массаж), качает пресс завернувшись полиэтиленом, и вряд ли помнит, что такое еда. Года три ее рацион – мисо суп, различные водоросли, брокколи и фасоль. На новый год – можно вареный лосось. Думаете, она счастлива?


Мы уверены, что этот мир создан для худых.

А если полистать, или не приведи господь, почитать журналы, вы давно видели там фотографии девушки, носящей размер больше, чем XS? А актрисы? Вот что касается актрис – тут Голливуд стал более лоялен. Вспомните Еву Мендес с е откровенным L в бедрах. А Скарлетт Йохансон в «Обещать не значит жениться» — а сколько мужчин мастурбирует и мечтает. В то время, как на Водянову делают это, в основном, девушки – и то в извращенно морально-завистливой форме.

 

Но тем не менее похудение – невыносимо развивающийся экономический сегмент. Таблетки, пилюли и прочие надувательства. Сколько миллионов женщин ели тайские таблетки, представляющие собой личинки глистов? Сколько женщин прочитали ни одну тонну журналов, сидя в туалете после чаёв и кофиёв для похудения? Сколько орали на вакуумном массаже, бились током, отсасывали жир и ненавидели продуктовые магазины?

 

А шутки компании пепси? Что в баночке ноль калорий – хотя даже в кружке кипяченой или дистиллированной воды их больше. И самое милое дело – баночку пепси продать бабе на диете – чтобы в отделение гастроэнтерологии. Уж наверняка.

 

Одна моя знакомая уже года три как мечется и носится по Москве в поисках мужчины, от которого родить ребенка. И мечтает о беременности, знаете почему? Потому что можно будет есть все, что душе угодно. Пока же периодическая анорексия, регулярные приступы гастрита с приездами скорой… Я уже не говорю про периодический алкоголизм, фетишизм – и прочие радости жизни. Все же помнят модель из фильма «Женщины», которая жевала салфетку. И все спрашивали: «Почему она такая злая?». А ее девушка спокойным и невозмутимым тоном отвечала: «Голодная!».

 


И действительно, голодные девушки злые и неудовлетворенные.

Но зачем все худеют? Чтобы нравится себе? Мужчинам? Или просто соответствовать стандартам. Однако, пока участники первой десятки списка Forbes не начнут кормить своих жен и любовниц-певиц, ничего не изменится. А всего-то надо повысить стандарт на 5-7 килограммов и мир станет добрее и веселее! Что активно делают Бейонс, Скарлетт Йохансон, Ева Мендес и Моника Белуччи, и огромное спасибо им за лишнюю порцию котлеток и пироженок!

 

Комментарии
sOul.baSe

sOul.baSe (31 мая 2009 года)

Участники форбс выберают себе дам, для имиджа а не для любви. потомучто в большинстве своём они рабы чужих мнений

Оценка: 146 +1(467) −1(321)

R-Tirm

R-Tirm (31 мая 2009 года)

Очень странно, что Вы говорите о необходимости изменения стандартов.... На мой взгляд необходимо эти стандарты из сознания людей просто выбивать. Каждый человек уникален... обществу не нужны определённые шаблоны. А женщина может выглядеть привлекательно при любом весе (естественно в разумных пределах).

Оценка: 40 +1(340) −1(300)

Lunatec'

Lunatec' (31 мая 2009 года)

ну и? жри булки, кто тебе мешает

Оценка: -16 +1(338) −1(354)

Lunatec'

Lunatec' (31 мая 2009 года)

этот мир создан для тупых, точнее будет сказать

Оценка: -12 +1(297) −1(309)

ARVEN

ARVEN (31 мая 2009 года)

зависит от отношения к себе ,любить себя надо такой какой есть,хотя это бывает довольно трудно

Оценка: 35 +1(318) −1(283)

sergynchik

sergynchik (1 июня 2009 года)

Ну кстати 62 не так уж и много в принципе.

Оценка: 17 +1(327) −1(310)

Ramis (APG)

Ramis (APG) (1 июня 2009 года)

Чё тут развели.. Надо правде в глаза смотреть.Уважаешь себя?Значит оденешься хорошо.Руки ноги есть-заработаешь.Хочешь быть красивым?Смотри чаще в зеркало и занимайся спортом.Красота требует жертв.

Оценка: 50 +1(346) −1(296)

Рия

Рия (1 июня 2009 года)

Мдаа... вообще-то худоба с ввалившимеся щеками мало кому нравится, ценят такое телосложение как например у Джесски Альбы (до родов, хотя и сейчас она уже в норму приходит). Я например не собираюсь набирать вес для того чтоб у меня отросла жирная целлюлитная задница и живот заплыл вываливающимся жиром и тем более никогда бы не стала делать силиконовую жопу, что сейчас в моду вошло. Я не ситаю что это красиво, но я и не считаю что красиво быть той самой костлявой воблой. И о каких изменениях стандартов Вы говорите? Зачем вообще нужны эти стандарты? Пусть люди просто самосовершенствуются, но не вредя своему здоровью жирея или худея. Не всем дано быть с фигурой Джессики Альбы и не всем дано быть с такой же фигурой как у Бийонсэ.

Оценка: 32 +1(345) −1(313)

Рия

Рия (1 июня 2009 года)

Кстати, девушка, Вы попали под тоже самое влияние, только не худобы как красоты (что не есть красота, по моему), а под полноту как красоту (что тоже не всегда красиво, если не ухожено, ничуть не спортивно...)...

Оценка: 51 +1(328) −1(277)

Jo

Jo (1 июня 2009 года)

этот мир создан для тупых, точнее будет сказать (c) lol этот сайт создан для тупых,точнее будет сказать (с) lol

Оценка: 25 +1(320) −1(295)

grishka

grishka (3 июня 2009 года)

Ну да, правда я ем скок хочу, что хочу и не фига не полнею!

Оценка: 37 +1(304) −1(267)

mzP

mzP (6 июня 2009 года)

ахахахахахаха)))) молодчинка

Оценка: -33 +1(300) −1(333)

Юра Кокси

Юра Кокси (8 июня 2009 года)

Красота - это степень ухоженности. Не вес, не рост. Если ты вполне уверенно и комфортно чувствуешь себя с жопой которая не помещается в кресло автомобиля,- значит все в полном порядке. В моем понимании женщины - это те существа, которые хотят выглядеть хорошо и для этого ходят на фитнес, а если лень, то не едят! Диета не тождественна отсутствию еды в тарелке. К примеру мясная или зеленая диета практически не ограничивают в количестве еды, хоть тонну съешь. А ноль калорий на баночке пепси - это уже проблема с мыслительным процессом, ведь даже тукан увидит там *. ;)

Оценка: 49 +1(330) −1(281)

Pafosboy

Pafosboy (8 июня 2009 года)

Lunatec' у тебя реально неудовлетворенность) ты случаем не инвалид?)) кроме сайта и метро ты где нить бываешь еще?)

Оценка: 22 +1(309) −1(287)

bless

bless (9 июня 2009 года)

в кружке кипяченой или дистиллированной воды каллорий нет, это точно

Оценка: 7 +1(301) −1(294)

fuck_me_i'm_the_best

fuck_me_i'm_the_best (14 июня 2009 года)

такая херня,в чем суть данного посыла?

Оценка: 22 +1(318) −1(296)

S@nyO.K.

[email protected]. (16 июня 2009 года)

Статья просто супер!!! Девушки, да забейте вы на эти стандарты (я не имею ввиду будьте толстыми коровами), ведь ваша красота не зависит от нескольких лишних килограммов.... Главное будьте уверены в себе...

Оценка: 30 +1(314) −1(284)

fuck_me_i'm_the_best

fuck_me_i'm_the_best (17 июня 2009 года)

бывают такие коровы, которые уверены лишь в одном, в силе своего веса. так что по поводу уверенности, все в меру, уверенность в себе и самоуверенность разные понятия

Оценка: 7 +1(303) −1(296)

Kartess

Kartess (23 июня 2009 года)

По моему если у девушки простите нет задницы да еще и впалые щеки значит она жрет спиды)))) Ну а если серьезно излишняя худоба вызывает отвращение. "Воблы" как правило раздрожительные и неуровновешенные, не понимаю этой дурости со стороны девушек, будучи и так худыми пытаются сбросить ну еще пару килограммчиков измучивая себя диетами. Девушки ходите в спорт зал, правильно питайтесь и тело будет идеальным.

Оценка: 16 +1(287) −1(271)

Игорь Пёс

Игорь Пёс (25 июня 2009 года)

Дело не в том сколько в тебе килограммов, дело в том как они выглядят. девушка в формах тоже может быть сексуальной и будет. но тут возникает одна проблема. большинство девушек не понимают что существует два понятия - худеть и качаться. так вот девушки - худеть не надо - надо качаться - понимаете- следить за собой, заниматься на тренажерах. почему? да потому что если поставить рядом двух девушек - одну в формах, а вторую - худую, но первая качается, а вторая только на диетах сидит - сексуальной будет именно первая, потому что все ее формы будут еще более подчеркнуты, а у диетницы будет обвисшая кожа и отсутствие попы. какое бы у вас было телосложение - не забывайте - фигуру делают мышцы, а не кожа, жир и кости и даже если в вас 40 килограммов - это не значит что вы сексимвол - наоборот, лучше немного покачаться, набрать килограмма хотя бы 4 мышечной массы и вы увидете разницу - за вашей попкой начнут бегать толпы.

Оценка: 4 +1(272) −1(268)

Игорь Пёс

Игорь Пёс (25 июня 2009 года)

а мужчинам на заметку в первую очередь нравится (во всяком случае как минимум мне) когда у девушки чистая гладкая кожа на всех участках ее тела, чтобы кожа была именно такой - нужно следить за мышцами чтобы они это кожу держали, а не кости или жир. золотая середина - вот что нужно.

Оценка: 32 +1(290) −1(258)

love_beyonce

love_beyonce (13 июля 2009 года)

уф для меня диеты-эт ваще кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!я раньше при росте 150,весила 62!!!!!да,цифры ужасные,я ненавидела себя!!!!!!!!!! точнее,я была всегда веселой,доброй,все мя любили!!!!!!!но когда дело касалось шопинга,то эт просто кошмар!!!тогда я ненавидела себя!!!!!!!!! и родители купили мне беговую дорожку(кстати,оочень им за это благодарна!!) и с июня 2008,я начала бегать...сначала по 70-80 калорий в день,потом уже 100-200!!!! И чё??? теперь при росте 152 я вешу 55 кг!!!!!!!! По-моему.очнь неплохо)))) зато я не утомляла себя диетами,просто торты (только торты) не ела!!!!!!!!! А вот с этоого лета,я начала сбрасывать по 200-300 калорий!!!!!!Пресс качаю!! А с зимы не кушаю после шести!!!!!!! Но самое главное-я осталась такой же простой и веселой девушкой!!!!!! просто я стала более уверенней в себе!!!!!!!!И не стану говорить чтобы любили себя такими,какие вы есть!!!просто надо стараться!!!!!!!!!!И не всякими голодовками,а упражнениями!!!!!Ах,да!! Танцуйте!!!!!Танцуйте!!!! Я просто до оочень мокрого состояния танцую под моих любимыз бейонс и пусикет!!!!!!!! не токо худеешь,но и удовольствие получаешь!!!!!!! Вот!!!!))))

Оценка: 4 +1(240) −1(236)

AzieBitch

AzieBitch (21 июля 2009 года)

согласна с WD тренажерка делает чудеса! по себе знаю

Оценка: 11 +1(220) −1(209)

fuck_me_i'm_the_best

fuck_me_i'm_the_best (23 июля 2009 года)

^ ^ я плачу

Оценка: 12 +1(204) −1(192)

MastaG

MastaG (24 июля 2009 года)

Худые тут не при чем! Хочешь много кушать - пожалуйста, хочешь мало - тоже вперед. Но не нужно делить, как многие (особенно полные), мир на полных и дистрофиков!! Многие девушки не страдают худобой! Счастливое состояние не зависит от фигуры! Много и полных девушек несчастных. Даже, полные гораздо чаще возмущаются почему худые - значит их это беспокоит, значит есть комплексы, проблемы и т.д. Каждому свое! Кому то нравятся такие, чтоб чувствовал себя рядом с девушкой как моська со слоном, кому то наоборот, кому то чтоб как полумужики были (как тут уже отписывались о качаньях), кому еще какие. Но ведь если бы "худые" девушки были не очень привлекательные - ну было бы столько поклонников у таких девушек! Не нужно навязывать свое! Кстати, на счет форм - бывает девушка с пропорциями 170см. 75кг. с плоской попой, грудью и животом как у беременной, а бывает при 170см. 49кг. у нее 3-4 размер груди и попка красивая! При чем, вторая может никогда в спортзалы не ходить - просто у нее такая конституция. А пока сжигают на тренажерах жир - на его месте нарастает мышечная масса. Я уже не раз видел девушек которые послушав тренен\ров увлеклись тренажерами.... Тренеры видя часто качков, и девушка могут и не заметить как она превратиться в мужеподобную! Я считаю, что в большинстве случаев девушкам достаточно либо велосипед, либо ролики, либо бег, может фитнес без силовых упражнений, а тренажеры это уже на наращивание мышц - что точно ДЕВУШКАМ НЕ НУЖНО, если они не хотят быть через пару лет что парень в юбке! Кожа тут тем более не причем - ее гладкость и состояние, легко спа процедурами улучшают, при чем, получше чем в залах! ;) Kartess! Щеки впалые могут быть и у очень тучной девушки, как и хомячьи у худой - так что не нужно.... ;) Кстати, по постам легко определить - какие девушки страдают лишним весом ;)

Оценка: 3 +1(223) −1(220)

QueenOfThaSouth

QueenOfThaSouth (24 июля 2009 года)

я считаю так - не нравится свой внешний вид, то меняй его (худей, качайся и тд),а если все устраивает то и ладно. главное это увереноость в себе, но я не считаю что если идет какая нибудь бомба, и вроде как утверждает что ее все устраивает и собой она в принципе довольна, то это бред, это и есть показатель закомлексованости. когда мир наполнен модой, а мода начинается с подиума, а подиум это худые манекенщицы, то все равно думаешь о том что пора бы не жрать. и если худая девушка то явно не значит что она злая и неудовлетворенная, у многих своя конституция и они могут такими родиться, могут есть сколько угодно и с ними ничего не случится. а есть так же и те кто по своей сути не могут стать худыми, ну как не худей, спортом не занимайся, есть свой предел просто. те кто пропогондирует то что не нужно худеть, те сами видимо сидят на диетах. надо быть так сказать в тонусе, и это не значит быть толстой или тонкой. надо быть собой,а какой именно это уже выбор каждой.

Оценка: 11 +1(220) −1(209)

fuck_me_i'm_the_best

fuck_me_i'm_the_best (24 июля 2009 года)

^мир наполнен модой, а мода начинается с подиума-скажешь тоже для некоторых мода начинается с какого-нибудь King magazine...и кто-то вместо 38 размера и роста в 180 см,хочет задницу обьемом сантиметров так в 120)) все это спорно

Оценка: 7 +1(221) −1(214)

fuck_me_i'm_the_best

fuck_me_i'm_the_best (24 июля 2009 года)

^^я считаю так - не нравится свой внешний вид, то меняй его (худей, качайся и тд),а если все устраивает то и ладно.-где вы видели хоть одного человека,который искренне был доволен своим видом? этоже всегда все вроди нормально, а с другой стороны можно было нос чуть прямее,ноги подлиннее,волосы погуще,бедра поуже)))

Оценка: 41 +1(223) −1(182)

QueenOfThaSouth

QueenOfThaSouth (27 июля 2009 года)

Я имела ввиду конкретно фигуру, если не нравится ипсравляй) практически все можно в себе изменить при желании и конечно же возможности. да и без возможности тоже многое можно.

Оценка: 38 +1(227) −1(189)

iloveromeo

iloveromeo (29 июля 2009 года)

Когда же люди поймут что главное - это не красота. Каким бы красивым человек не был - если он гавно то он гавно и все равно им никто долго интересоваться не будет. Нужно быть просто хорошим человеком, не засорять свой организм фаст-фудом и побольше заниматься спортом. Это все СМИ просто пропагандирует культ худобы, не надо забывать что во всем этом много компьютерной графики и фотошопа, в жизни они все такие же как и мы. Идеальных людей нет и не будет. Мне лично очень нравится ходить по городу и наблюдать за людьми. Какие они все разные, тонике и толстые, черные и белые, главное - естественные. В этом и есть вся красота, пока все такие разные и неповторимые, со своими недостатками и достоинствами. Надеюсь, не будет тогодня когдавсе мы будем 180 см и 90-60-90 потому что это будет СКУЧНО!!!

Оценка: 23 +1(220) −1(197)

*

* (30 июля 2009 года)

QueenOfThaSouth, Насчёт конституции согласна.Я родилась худой и такой являюсь на данный момент.Мой рост:172-173 см вес 46-47кг.Я ем когда,что и сколько хочу!Но никак не могу набрать вес((Хотя надо бы.......У меня конечно кости нигде не торчат,но всё равно надо пару кг прибавить,но как?!

Оценка: 15 +1(195) −1(180)

fuck_me_i'm_the_best

fuck_me_i'm_the_best (30 июля 2009 года)

^если не можешь жирок набрать,набирай мышечную массу

Оценка: 34 +1(229) −1(195)

shugarman21

shugarman21 (19 августа 2009 года)

я люблю номальных девочек, которые не загоняются из-за своего веса и прочих мелочей)))Если человек умны хороший и воспитанный пара кило его никгда нне испорят..И вообще мне кажется если живешь в МСК, то в таком ритме сложно быть толстым)))Поездки и пешие прогулки лучший фитнес))

Оценка: 14 +1(167) −1(153)

fuck_me_i'm_the_best

fuck_me_i'm_the_best (19 августа 2009 года)

^а в Новосибе легче толстым быть?)

Оценка: 12 +1(159) −1(147)

ЛВ

ЛВ (28 августа 2009 года)

вобще пох на вес, главное чтобы талия хоть какая-то была, и сисяндры, чтобы помять можно было... а диета для ущербных тёлок, у них и табло вечно угрюмое как буд-то говна проглотила только что, хотя судя по рациону вполне возможно...

Оценка: 10 +1(137) −1(127)

Destiny

Destiny (4 сентября 2009 года)

Если вы себя чувствуете жирной. Не нужно мучать себя диетами. Просто займитесь спортом! И вы сбросите лишние киллограмы и при этом займётесь спортом! А это ведь очень полезно для здоровия!

Оценка: -13 +1(110) −1(123)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Аналитические статьи
Музыкальный менеджер

Сайт нужен артисту для статуса
5.00
Музыкальный менеджер

Музыкальный файл для отправки на радио
5.76
Мария  Свешникова

"Этот мир создан для худых"
5.12
Частное мнение
Viola

Белый Цвет , цвет чистоты и добра
5.00
Моряк В море

Погода в Москве как обычно
5.31
Ценитель музыки

Самые популярные соул-исполнители
5.16
Освещение мероприятий
Анонсы, видео и фотоотчеты, реклама
© 2005 — 2015 «InDaRnB»
InDaRnB — портал об RnB, хип-хоп культуре и стиле жизни.
rap, hip-hop, rnb, nightlife.

О проекте
Контактная информация
Реклама на портале
Вакансии
Музыкальный лейбл