Войти

В России закрыли доступ в YouTube из-за антиисламского фильма «Невинность мусульман»

Пока для одного города и области, но может видеохостинг YouTube будет заблокирован на всей территории России
19 сентября.
5.71 -
+

Доступ к YouTube в Омске был ограничен по просьбе прокуратуры из-за фильма о пророке Мухаммеде. ОАО "Ростелеком" заявляет о том, что блокировка доступа к интернет-ресурсу YouTube в Омске на семь часов во вторник была осуществлена на основании письма областной прокуратуры.

«Временная приостановка доступа пользователей к данному видеопорталу в Омске и Омской области была осуществлена на основании письма прокуратуры Омской области», — говорится в сообщении оператора. "Ростелеком" подчеркивает, что для абонентов всей компании на территории РФ блокировка доступа к ресурсу пока ещё не производилась.

Также сообщалось, что российский офис корпорации Google, владеющей видеохостингом YouTube, получил предостережение Генпрокуратуры РФ о недопустимости нарушения закона в отношении видеоролика "Невинность мусульман", размещенного на сервисе видеохостинга. Если этот видеоматериал будет признан российским судом экстремистским, а Google самостоятельно не ограничит пользователей РФ в доступе к ролику, то видеохостинг YouTube будет заблокирован в России. Это произойдет после вступления в силу 1 ноября норм закона о "черных списках" веб-сайтов, сообщает Интерфакс.

Комментарии
LotusPKT

LotusPKT (19 сентября)

Что за бред у законодателей? Что они взялись так за интернет? Боятся чего то? хотя ведь проблем и так хватает в государстве. Что браться то за интернет? Всё равно, ведь обойдут все эти чёрные списки и тд и тп. Хотите аналог Китайского Фаервола? Так правительство – езжайте в Китай. А насчёт защиты детей от той инфы которая в иннете – ну это дело родителей. Если родитель тупорылый и сам не контролирует своё дитя, то пускай государство ещё няню халявно нанимает, игры развивающие покупает. Мнение законодателей: “Если ужесточить все законы на*уй, то общество будет идеальным, на*уй” – ведь это ошибочно… Платное образование, ограниченный иннета, дальше что?) сортировка по внешности?)

Оценка: 5 +1(10) −1(5)

Don_Papa_Carlo

Don_Papa_Carlo (19 сентября)

Lotus вроде у тебя написано 20 елт.. а не понимаешь... интернет сейчас единственный способ узнать настоящую информацию обо всем, способ коммуникации людей без цензуры, все митинги и всякие оппазиционные штуки собираются через интернет потому что там свобода... и эту свободу хотят взять в свои руки...а этот закон это только начало

Оценка: 2 +1(4) −1(2)

LotusPKT

LotusPKT (19 сентября)

Don_Papa_Carlo так точно кэп.. но я это сказал к тому, что ЧЕГО БОЯТСЯ? Если они боятся, заговоров или других аспектов (например как в ливии, там всё начиналось на фэйсбуке, митинги и бунты), то нужно решать проблему из за которой люди могут так поступить, а не перекрывать им кислород, чтобы они так не поступили. Полный контроль интернета ещё больше возмутит жителей, неужели они ЭТОГО не понимают?

Оценка: 0 +1(2) −1(2)

LotusPKT

LotusPKT (19 сентября)

Просто если это всё только начало, как вы говорите, то кончится всё плачевно. Ведь терпению людей рано или поздно придёт конец.

Оценка: -1 +1(1) −1(2)

Ego East

Ego East (19 сентября)

Я мусульманин. Но даже я не понимаю почему надо закрывать доступ к YouTube из-за этого идиотского фильма. В инете есть горы материала, которые оскорбляют верующих. Почему доступ к ним никогда не запрещали? Крайне непоняное поведение властей.

Оценка: 4 +1(6) −1(2)

PuzoMan

PuzoMan (20 сентября)

*****. 13- минутный стёб а такой кипиш.

Оценка: 1 +1(3) −1(2)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
В России закрыли доступ в YouTube из-за антиисламского фильма «Невинность мусульман»
Новости по теме
Последние новости из рубрики «Модный стиль»
Освещение мероприятий
Анонсы, видео и фотоотчеты, реклама
© 2005 — 2012 «InDaRnB»
InDaRnB — портал об RnB, хип-хоп культуре и стиле жизни.
rap, hip-hop, rnb, nightlife.

О проекте
Контактная информация
Реклама на портале
Вакансии
Продюсерский центр