Войти

YouTube удалил более 500 видеоклипов

Причиной стала накрутка ведущими лейблами более 2 миллиардов просмотров
29 декабря 2012 года.
5.38 -
+

Похоже, у Universal Music Group, Sony/BMG и RCA Records появились проблемы с youtube. По сообщениям, популярнейший источник видео в интернете уличил три музыкальные компании в накрутке более 2 миллиардов просмотров. Как утверждает Google, они воспользовались определенными теневыми технологиями для раздувания числа просмотров и обретения фальшивого влияния на пользователя.

Самым злостным нарушителем оказалась Universal Music Group, которая накрутила более миллиарда просмотров из семи. А Sony/BMG и RCA обвесили зрителя на 850 и 159 миллионов соответственно.

1

Вычет этих просмотров из общего количества оказался не единственной мерой наказания. Точнее, эти меры были приняты довольно жестким способом, а именно, полным удалением необходимого количества записей с каналов для возврата счетчиков к правдивым значениям.

Такие меры затронули более 500 видео разных артистов, включая Chris Brown, Beyonce, Michael Jackson.

UMG уже признались, что накрутка действительно производилась.

#URB


Реклама:

Комментарии
MegaRuslanD

MegaRuslanD (29 декабря 2012 года)

Я давно подозревал, что VEVO накручивает просмотры. Особенно очевидно это было, когда не особо хороший материал (мягко говоря) получал миллионы просмотров за пару дней. Google молодцы.

Оценка: 5 +1(35) −1(30)

Wild_Boy

Wild_Boy (29 декабря 2012 года)

Да у Ютуба самих рыльце в пушку,я думаю они сами были в курсе,но денежки шли потому не афишировали,а сейчас, видимо,что-то не срослось в отношениях. PS Смотрите WSHH

Оценка: 2 +1(32) −1(30)

Position Of Power

Position Of Power (29 декабря 2012 года)

Wild_Boy, я тебя сильно огорчу если расскажу страшную тайну о том что на WSHH можно накручивать просмотры тысячами за несколько минут?

Оценка: 0 +1(29) −1(29)

Wild_Boy

Wild_Boy (29 декабря 2012 года)

Да что ты говоришь,страшилкин?Учитывая аудиторию со всего мира которая там сидит и факт,что они получают деньги лишь с того,что им башляют за выкладку видео фактически все артисты и не только,у меня даже на почте валяется их прайс-лист,который они высылают всем и каждому и поверь за такие деньги нет смысла кому бы то ни было что-то накручивать,с такой аудиторией.Все хип-хоп головы сидят там,а не на ютубе. И я что-то не припомню там ни одного видео,которое вдруг заимело бы миллионы ни с того ни с сего,вот сейчас смотрю клип Maybach Latino,что-то миллионов не наблюдаю,скромные 5k.Да и какой смысл в этом,там нет списка топовых видео и *набирающих популярность*,кому нужны дутые просмотры в таком случае Ну если ты,конечно,работаешь на этом сайте тогда твоя правда

Оценка: -1 +1(30) −1(31)

Position Of Power

Position Of Power (29 декабря 2012 года)

Молодец. Теперь гугли wshh fake veiws или что-то типа того. Наслаждайся.

Оценка: -1 +1(26) −1(27)

Wild_Boy

Wild_Boy (30 декабря 2012 года)

Вижу,долго ты вчера искал,долго))И собственно,что я имею после просмотра подобного видео?Типа на ютубе 802 просмотра,а на всхх 15к,а почему ты так уверен,что эти ресурсы должен быть всегда непосредственно связаны?У тебя есть выбор-либо ты сам изворачиваешься и всему правдами и неправдами получаешь 50k buzz on youtube и тогда твоё видео постят бесплатно (ты в письме прикладываешь линк) либо ты платишь по прайсу и твой видак выкладывают (вне зависимости от того сколько ты выжал на ютубе),а там уж как пойдёт.Я давно заметил у американцев всякого рода паранойи вроде иллюминантов или "открыть всем правду".Я ещё раз скопирую - Да и какой смысл в этом,там нет списка топовых видео и *набирающих популярность*,кому нужны дутые просмотры в таком случае?

Оценка: 1 +1(27) −1(26)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
YouTube удалил более 500 видеоклипов
Фотогалерея 1 фотография

Новости по теме
Последние новости из рубрики «Новости»
Для исполнителей
По вопросам бесплатного добавления информации об артистах обращайтесь на [email protected]
Освещение мероприятий
Анонсы, видео и фотоотчеты, реклама
© 2005 — 2013 «InDaRnB»
InDaRnB — портал об RnB, хип-хоп культуре и стиле жизни.
rap, hip-hop, rnb, nightlife.

О проекте
Контактная информация
Реклама на портале
Вакансии
Продюсерский центр